Aufbauspiele/Transfers Frühjahr 2017

Download Trainingsplan-PDF
 

Datum Spiel Ergebnis
Mo, 30.01.2017 - 18.30 Uhr Trainingsstart KM  
Sa, 04.02.2017 - 16.00 Uhr TuS St. Stefan i.R. - SVG (in Gnas)  
Mi, 08.02.2017 - 20.00 Uhr SV Strass - SVG (in Graz-STFV)  
Sa, 11.02.2017 - 18.00 Uhr SV Frannach - SVG (in Graz-STFV)  
Mi, 15.02.2017 - 18.00 Uhr SV Deutsch Goritz - SVG (in Gnas)  
Sa, 25.02.2017 - 20.00 Uhr SV Siebing - SVG (in Gnas)  
Fr, 03.03.2017 - 20.00 Uhr SV Straden - SVG (in Straden)  
Sa, 11.03.2017 - 15.00 Uhr ASK Köflach - SVG  
Sa, 18.03.2017 - 18.00 Uhr Meisterschaftsstart ULW: SVG - SV Eibiswald  

 

Transfers (Stand 7.01.2017):

Zugänge Abgänge
- Dominik Frisch (Abwehr, Karrierepause)

 

Hallenturniere 2016/2017

 
Finaltermine STFV:
 
Unsere U9 Mannschaft belegte beim Finalturnier den 7. Platz.
U13 Gabersdorf A/B und St. Veit:  Finale am Samstag 21.01.2017, Beginn um 15:10 Uhr
U14 Gabersdorf: Finale am Sonntag 22.01.2017, Beginn um 15:00 Uhr
U15 St. Veit: Finale am Samstag 28.01.2017, Beginn um 15:00 Uhr
U10 Gabersdorf: Finale am Sonntag 29.01.2017, Beginn um 9:00 Uhr
U17 Gabersdorf und St. Veit: Finale am Sonntag 29.01.2017, Beginn um 15:00 Uhr
 
 
Vorrundentermine STFV:
 
U7: 11.12.2016 / St. Veit
U8: 11.12.2016 / Gabersdorf
U9: 11.12.2016 / Gabersdorf
U10: 10.12.2016 / Gabersdorf
U10: 14.01.2017 / St. Veit
U13: 10.12.2016 / St. Veit A
U13: 07.01.2017 / St. Veit B
U13: 07.01.2017 / Youngsters L./ Gabersdorf A und B
U14: 08.12.2016 / Gabersdorf - Finalturnier am 22.01.2017
U15: 14.01.2017 / St. Veit
U16: 08.12.2016 - 4. Platz belegt
U17: 07.01.2017 / Gabersdorf und St. Veit

Preisschnapsen 2016 / Vereins-Hallencup

Fotos von der Jugend-Weihnachtsfeier am 17.12.2017 im Landhaus Maurer hier!
 


 
 

Vereins-Hallencup in der Sporthalle Leibnitz:
Unsere Kampfmannschaft belegte am Sa, 3.12.2016 im Rahmen des alljährlichen Vereins-Hallencups des College Leibnitz den guten (geteilten) 5. Platz unter 16 Teilnehmern. Nach Vorrunden-Siegen gegen Gamlitz, Vasoldsberg und College Leibnitz sowie Niederlagen gegen Allerheiligen und Gleinstätten, setzte es im Viertelfinale ein knappes 1:2 gegen den späteren Finalisten Wildon. Sieger wurde der SV Allerheiligen.