Aktuelles

Sa, 01.08.2015 - 17.30 Uhr Steirercup 2. Runde: AC Linden - SVG
 
Fr, 07.08.2015 - 19.00 Uhr ULW 1. Runde: SV Sulmtal-Koralm - SVG (in Hollenegg)
 
So, 16.08.2015 - 17.00 Uhr ULW 2. Runde: SVG - ATUS Bärnbach
 
 
Spielplan Kampfmannschaft 2015/2016
Tabelle Kampfmannschaft Unterliga West2015/2016
Trainingsplan Herbst 2015
Infos zum Verein USV Gabersdorf laut fussballoesterreich.at
 
 
    

 

Saisonkarten 2015/2016

   
 
Saisonkarten 2015/2016 bei Funktionären und Spielern erhältlich!

Aufbauspiele Sommer 2015

Download Trainingsplan Sommer 2015
 

Mi, 01.07.2015 19.00 Uhr Trainingsstart Fotos hier
Fr, 10.07.2015 19.30 Uhr SVG - SV Gralla 2:6 (0:3)
SVG-Tore: F. Atschko, P. Hierzer
STFV-Bericht
Di, 14.07.2015 19.00 Uhr FC Großklein - SVG 3:2 (1:2)
SVG-Tore: J. Gürtl, Ch. Hainisch
STFV-Bericht / Fotos hier
Sa, 18.07.2015 19.00 Uhr SVG - SV Siebing 4:2 (0:1)
SVG-Tore: V. Novosel (2), P. Hierzer, Ph. Hierzer
STFV-Bericht
Di, 21.07.2015 19.00 Uhr 1. Runde Steirercup:
FV St. Andrä/Höch - SVG
0:4 (0:2)
SVG-Tore: P. Hierzer (2), P. Brückler, I. Filipovic
STFV-Bericht / Fotos hier / Spielbericht hier
Fr, 24.07.2015 19.15 Uhr Turnier in Siebing: SV Mettersdorf - SVG 3:1 (3:0)
SVG-Tor: D. Golub
STFV-Bericht
Sa, 25.07.2015 17.30 Uhr Turnier in Siebing: SV Siebing - SVG 2:1 (1:1)
SVG-Tor: M. Mestrovic
STFV-Bericht
Di, 28.07.2015 19.00 Uhr FC Gamlitz - SVG 1:1 (1:1)
SVG-Tor: D. Golub
STFV-Bericht
Sa, 01.08.2015 17.30 Uhr 2. Runde Steirercup:
AC Linden : SVG
 
Fr, 07.08.2015 19:00 Uhr Meisterschaft 1. Runde ULW
SV Sulmtal-Koralm - SVG
 

 

Transfers Sommer 2015

Der USV Fliesen Klampfer Gabersdorf vermeldet folgende Transfers für die Kampfmannschaft in der Sommerübertrittszeit 2015:
 

Zugänge Abgänge
Michael Harnik
(Trainer)
Bernd Walter
(Trainer)
Valentino Novosel
(Sturm, NK Bistra-Kroatien)
Wolfgang Zürngast
(Sturm, zum SV Gralla)
Dragutin Golub
(Mittelfeld, NK Bistra-Kroatien)
Sebastian Huss
(Mittelfeld, zum SV Gralla)
Patrick Brückler
(Abwehr, SV Tillmitsch-St.Nikolai)
Jürgen Götz
(Mittelfeld, zum SV Strass)
Fabian Pucher
(Abwehr, eigener Nachwuchs)
Dominik Giegerl
(Mittelfeld, zum TuS St.Veit/V.)
Jonas Lang
(Sturm, eigener Nachwuchs)
Rene Strukelj
(Mittelfeld, Slowenien)
Christoph Hartinger
(Mittelfeld, eigener Nachwuchs/Flavia)
 

 
Wie wünschen allen Abgängen alles Gute für die Zukunft und begrüßen unsere Neulinge recht herzlich in Gabersdorf!!